Что произойдет с моей квартирой, если застройщик обанкротится?

• г. Сочи

Купила квартиру в новостройке в ноябре 2016 оформили сделку купли продажи, есть егрн и прописка, но в 2017 в июне застройщик объявил себя банкротом, на данный момент фин. управляющий подала заявление на признание сделки не действительной на все квартиры, что можно ожидать в таком случаи?

Ответы на вопрос (1):

Либо признают сделку недействительной заберут квартиру и денег не увидите, так как у них банкротство, либо не признает и все останется как есть. Точно сказать невозможно, нужно смотреть иск, основания, доказательства, потом думать, что и как делать. Как минимум нужно писать возражения мотивированные, все расписывать, участвовать в суде, если ничего не будете делать шансы потерять квартиру будут больше.