Опасность потери квартиры - Возможно ли признание недействительности сделки с использованием мат. капитала из-за заниженных сумм в договоре купли-продажи?

• г. Томск

Следующая ситуация: в 2017 году супругой приобрели квартиру с использованием мат. капитала. Сейчас выяснилось, что продавец квартиры приобрел ее у застройщика (индивидуальный предприниматель), которого признали банкротом. Финансовый управляющий подал иск на признание сделок купли-продажи между застройщиком и продавцом (таких квартир оказалось около 30), т.к. в договорах купли-продажи заниженные суммы.

Могут ли нашу сделку признать не действительной и отобрать квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Вам скорее всего нужно будет доказывать, что вы являетесь добросовестными приобретателями. Чтобы в случае признания сделки недействительной квартиру у вас не изымали.

Здравствуйте.

При участии в суде с Вашей стороны грамотного юриста суд может признать Вас добросовестным приобретателем и квартиру не трогать.