Мы с мамой в 2003 г купили квартиру и соответственно получили свидетельство на право собственности по 1/2 на каждого.

• г. Волгореченск

Мы с мамой в 2003 г купили квартиру и соответственно получили свидетельство на право собственности по 1/2 на каждого. После смерти матери я не могу квартиру оформить в свою собственность, нотариус утверждает что я должен принести отказ от бывшей жены моего брата, но брат помер еще в 2002 г, тем более они были в разводе с разделом имущества, а я живу в другом городе и не знаю где эта бывшая моего брата находится. И вообще могу ли я оформить наследство у себя в городе, документы все имеются. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пусть нотариус запросит в ЗАГС информацию о растожении брака брата и его супруги. При поступлении ответа выдаст Вам свидетельство о праве на наследство.