Ситуация с получением пенсии по потере кормильца после окончания лицея - как поступить и будут ли накладываться пенни?

• г. Тверь

В 2009 году я поступила в колледж (учиться я должна была с 2009 по 2012) осенью того же года отдала справку о том, что учусь в ПФ для получения пенсии по потере кормильца, в октябре 2010 я также отдала справку в ПФ. Но через месяц я забрала док-ты и перевелась в лицей, летом 2011 я закончила лицей, мне также продолжали начислять деньги на карточку, в ноябре 2011 я отнесла справки с колледжа о том что я там не числюсь с 9.09.10, перевелась 12.09.10 в лицей и закончила его 29.06.11. Через 2 с половиной месяца мне позвонили и попросили вернуть деньги которые мне начислялись после окончания лицея, сказали что пойдут пенни. К сожалению я потратила все деньги, как мне лучше поступить в данной ситуации. И будут ли накладываться какие то пенни, и если придется возвращать какой у меня срок для возврата?

Ответы на вопрос (2):

вам придется х вернуть или их взыщут через суд

Позвоните им и скажите, что поскольку они вас своеверменно не предупредили, что пенися при поступлении в лицей не платится, вы все потратили.