Обязательно ли приватизировать земли возле дома? Спасибо.

• г. Магадан

Обязательно ли привотизировать земли возле дома? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приватизация-это двусторонняя сделка. Ст. 421 ГК РФ устанавливает свободу договора:

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается..."

Законодательством не установлена обязанность граждан к приватизации имущества. Поэтому у Вас есть выбор: приватизировать участок или не приватизировать его.