Срок оплаты задолженности по оплате услуг ЖКХ, чтобы избежать ареста карты - что нужно знать?

• г. Якутск

Мне пришло решение суда о взыскании задолженности по оплате за услуги жкх. В какой срок мне надо оплатить долг, так чтобы приставы не арестовали карту?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Долг можете оплатить в течение 5 дней (добровольное погашение задолженности) с момента получения постановления от пристава о возбуждении исполнительного производства.

Согласно ст. 30 п.12 ФЗ №229, срок добровольного исполнения составляет 5 дней с момента получения уведомления об открытии ИП. Период установлен законом, если дело возбуждается впервые (30 п.11 ФЗ 229).