Вопрос оплаты и процентов за просрочку при отгрузке товара без предоплаты

• г. Оренбург

Если договором предусмотрена 100 предоплата а поставщик отгрузил товар не дождавшись оплату вправе ли он требовать оплату и проценты за просрочку.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени. Да, если поставщик исполнил свои обязательства, а исполненное было принято покупателем, то первый вправе требовать и оплату и проценты.

Добрый день, на первый взгляд вправе, нужно договор поставки смотреть.