Пациент с двумя инфарктами и циррозом печени получил группу по инвалидности, несмотря на безнадежный диагноз

• г. Ростов-на-Дону

Больной перенести 2 инфаркта и обнаружили цейрозом печени, положенна ему группа по инвалидности, если его выписывает с дигнозом безнадежно больной?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос инвалидности решает комиссия МСЭ, на которую направляет лечащий врач. Вам надо получить данное направление и пройти освидетельствование. Судя по всему, при Вашей ситуации ему положена группа инвалидности.