В меня стоящего на обочине въехала машина.

• г. Москва

В меня стоящего на обочине въехала машина. Машина ремонту не подлежит. Обратился в страховую (у меня ГуТА страхование каско), мне сказали приходить 21 февраля, а ДТП произошло 31.01.12 на 01.02.12 начью.

Ответы на вопрос (1):

Александр Александрович, согласно ст. 943 ГК РФ условия, на которых заключается договор страхования, могут быть определены в стандартных правилах страхования соответствующего вида, принятых, одобренных или утвержденных страховщиком либо объединением страховщиков (правилах страхования).

Уведомление страховщика о наступлении страхового случая является обязанностью страхователя. Срок, в течение которого страхователь должен это сделать в Вашем случае предусматривается правилами страхования, которые одобрены Вашей компанией, поскольку Вы говорите о КАСКО, а не обязательном страховании автогражданской ответственности, в отношении которой действуют нормы федерального закона.

Так что смотрите правила страхования - они должны идти как приложение к Вашему полису.