Какой максимальный штраф предусмотрен за торговлю джин-тоником в баре на ИП без лицензии?

• г. Костомукша

Какой максимальный штраф предусмотрен за торговлю джин-тоником в баре на ИП без лицензии?

Ответы на вопрос (2):

Продажа алкоголя и спиртосодержащих изделий в розницу относится к лицензированным видам деятельности, регулируемым на государственном уровне (закон от 22.11.1995 г. №171-ФЗ).

Отдельно в КоАП рассматривается ситуация, когда алкогольными изделиями без лицензии самостоятельно торгует физическое лицо. Наказание за продажу алкоголя без лицензии на дому предусматривает штраф от 30 000 до 50 000 рублей и конфискацию всей продукции (п.1 ст.14.17.1. КоАП). Штраф за торговлю алкоголем без лицензии для ИП составит от 100 000 до 200 000 рублей (статья 14.17., пункт 2).

От 10000 тыс рублей.