Появилась неисправность в динамике нового телефона - можно ли отказаться от ремонта и потребовать замены или возврата денег?

• г. Санкт-Петербург

Купил телефон, через 12 дней появилась неисправность в динамике. В сервисном центре сказали что нужна диагностика и поле 7 дней диагностики сказали что требуется замена материнской платы. Могули я отказаться от этого ремонта и потребовать замены на другой телефон или возврат денег. Является ли такая неисправность заводским браком, если требуется замена мат. платы. Спасмбо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Поскольку Вы сдали телефон до истечение 14 дней с даты покупки, то вправе предъявить продавцу письменную претензию о возврате денег за некачественный технически сложный товар. В претензии следует обязательно указать, что Вы отказываетесь от ремонта.