Что делать, когда соседи выше этажом требуют, ломать стену к доступу труб?

• г. Владивосток

Что делать, когда соседи выше этажом требуют, ломать стену к доступу труб?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По такой категории дел возможно заставить собственника только по решению суда.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, при обращении соседей в суд, вас обяжут всё сломать и освободить доступ к обще домовому имуществу, и обяжут оплатить все судебные расходы! Согласно пункту 34 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, потребитель обязан: е) допускать представителей исполнителя (в том числе работников аварийных служб), представителей органов государственного контроля и надзора в занимаемое жилое или нежилое помещение для осмотра технического и санитарного состояния внутриквартирного оборудования в заранее согласованное с исполнителем в порядке, указанном в пункте 85 настоящих Правил, время, но не чаще 1 раза в 3 месяца, для проверки устранения недостатков предоставления коммунальных услуг и выполнения необходимых ремонтных работ — по мере необходимости, а для ликвидации аварий — в любое время.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.