Вопросы амнистии и возможности для инвалидов 3 группы, осужденных по статье 105 - шансы и варианты действий

• г. Камышлов

Пожалуйсто будет ли амнистия и поподает статья 105 дали 5 лет 6 месяцев сидит уже 1 год 10 месяцев она инвалид 3 группы пенсионерка какие у нас шансы и что нам возможно сделать заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Амнистии не предвидится.

Вам надо обращаться к адвокату, что бы он от имени осужденной писал ходатайства. В её положении это может быть и о приведении приговора в соответствие с ч. 6 ст. 15 УК РФ, и о замене неотбытой части более мягким видом наказания, и на УДО.

Всё это подскажет адвокат. Сначала надо тяжесть преступления снизить. А потом - всё остальное пробовать.

Всего доброго.