А если у моего мужа зарплата 5500 и трое детей, старший из которых от первого брака, и он ему платит алименты?

• г. Астрахань

Вчера по телевизору сказали, что теперь алименты будут исчисляться по новому, их размер должен быть не меньше прожиточного минимума. А если у моего мужа зарплата 5500 и трое детей, старший из которых от первого брака, и он ему платит алименты?

Ответы на вопрос (2):

ЕЛЕНА, если муж работает. то выплачивать алименты будет согласно закона. По новому. имеется в виду выплата алиментов в твёрдой денежной сумме, это когда алиментщик не имеет работы (постоянного дохода).

Абсолютно согласна с коллегой. В Вашем случае не будет ни каких пересчетов. Однако, мы все прекрасно понимаем, что указанная Вами заработная плата, точнее, её размер, не соответствуют действительности. Разве ваша семья существует на 4200 руб? Меня меньше всего интересует действительность. Я лишь хочу предупредить Вас о том, что у БЖ есть право на предъявление иска об увеличении размера алиментов. Если, конечно, она сможет доказать обратное. Просто, знайте, что такое возможно.

Всего доброго.