Суд перенес 3 раза процедуру банкротства - заявление не собрали полностью, оплатила 115 000 – вернут ли мне деньги?

• г. Липецк

Проводила процедура банкротство 3 раза суд переносоли документы полностью не собрали оплатила 115000 потом в результате сказали что нужно забрать заявление а потом заново вернут ли мне деньги договор и чек у меня на руках.

Ответы на вопрос (5):

Для того чтобы вам сказать что можно и нельзя, нужно видеть ваш договор. Пока я только вижу неграмотные действия вашего юриста, на этом основании вы можете вернуть свои деньги, но не все поскольку все же ваш юрист кое какую работу выполнил. Составьте заявление на отказ на предоставление некачественных юридических услуг.

Мы не знаем вернёт ли вам деньги тот, кто их взял.

Надо смотреть условия договора и может тогда что придумаем!

Если суд неоднократно возвращает документы, значит, они не соответствуют требованиям закона.

Возврат денег с компании которая проводила вам процедуру возможен.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат.

Здравствуйте, безусловно нужно смотреть договор, за что именно вы заплатили. Чеки - это хорошо, главное, чтобы остальные документы были в порядке.

Здравствуйте!

Как арбитражный управляющий отвечаю:

1) если услугу вам фактически фирма не оказала - и не возвращает деньги - нужно в районный суд подавать иск о взыскании (в нем уже суд будет исследовать фактически оказанный объем работы и сколько он стоит по рынку)

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать-- ! Пожалуйста, прочитайте внимательно! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3 х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 300 р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 30-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 80-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 80-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) В СРО арбитражных управляющих можно искать, на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

(Лично завершил 171 процедур банкротства граждан с полным списанием им долга)