Проблема недоимки налогов при работе на вахте - Как решить ситуацию и избежать двойного налогообложения?

• г. Омск

Мой сын работал как индивидуальный предприниматель такси, но искал работу. Он нашел работу по вахте. Уехал на 1,5 месяца, но его сменщик ушел в отпуск, и сын еще отработал 1,5 месяца, а потом на сменщик уволился, и так сын отработал 6 месяцев. На работе высчитывали на-лог-есть расч. Листы. Приехав, хотел выйти с ИП, но ему за 6 месяцев насчитали недоимки. Сын пытал-ся дока-зать, что работал на вахте 6 месяцев и платил с работы в налоговую, но они все-равно отказали. Что делать, и как не платить 2 налога? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. А на основании чего Вы решили, что 2 раза налог платите. Ип это ип, обязанность по уплате налога есть. Если не работал надо было ип закрывать. А то, что он как работник платил налог это совершенно другое. Одно другое не исключает. Прежде чем открыть ип надо было изучить законодательство.

Очевидно, Вы не поняли, Сын работал в такси как "ИП" и неожиданно нашёл работу на севере, куда надо было срочно выехать. И понятно не успел закрыть "ИТ". А на севере вместо 1,5 месяцев приш-лось отработать 6 месяцев на работодателя (сменщик уволился и некем было заменить). На севере с меня удерживали налоги. А когда приехал с севера-через 6 месяцев, расторг "ИП" с меня потребова-ли заплатить налог. Получается надо заплатить налог дважды: высчитали 6 месяцев налог на севе-ре. И ещё 6 месяцев, как "ИП"? Правильно ли это?