Как прописать ребёнка в доме, приобретенном за материнский капитал

• г. Иркутск

Моя гражданская жена приобрела дом за мат капитал. Должна ли она прописать там хоть одного ребёнка? У нас их двое. Я с детьми сейчас прописан в квартире моей мамы, но сложилась так, что она собралась её продать. Подскажите, что делать в такой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, при использовании мат капитала детям должны быть выделены доли, а прописаны они могут быть и в другом месте.

Мать детей должна выделить доли детям. Если отказывается, обращайтесь в суд.