После развода может ли бывший муж претендовать на материнский капитал, если я его выложу в покупку жилья с детьми?

• г. Новосибирск

После развода может ли бывший муж притедовать на материнский капитал, если я его выложу в покупку жилья с детьми?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Конечно же нет.

Юлия, при таких обстоятельствах Вы обязаны будете выделить долю в приобретенном жилье на мужа.

Бывший муж не может претендовать ни на средства мат. капитала, ни на долю в жилье, приобретенного с использованием средств мат. капитала.