Сколько лет имеет право жена подать иск в суд, если муж отказывается выполнять мировое соглашение о передаче квартиры..

• г. Нижний Новгород

Есть мировое соглашение по которому после развода муж отдает квартиру бывшей жене и сыну. Если уж отказался выполнять мировое соглашение, в течение скольки лет жена может подать иск в суд по этому поводу?

Ответы на вопрос (1):

Максим, добрый день. В данном случае жена может обратится в суд, утвердивший мировое соглашение для получения исполнительного листа, а потом передать исполнительный лист в службу судебных приставов для исполнения. Срока для обращения за исполнительным листом нет.