Новое ТСЖ обнаружило долги за дом, могу ли я отказаться от их оплаты и подать в суд на бывшее ТСЖ?

• г. Тюмень

ТСЖ нашего дома сменилось и оказалось, что за домой числяться не маленькие долги, так как прошлое тсж нецелесобразно использовали денежные средства полученные от жильцов. Нынешнее тсж на грани банкротства, решают взыскать с жильцов недостающую сумму долга. Имею ли я права не платить? Из за образовавшегося долга, компании предоставляющие услуги, на основании закона имеют права повторно обязать жильцов оплачивать счета. Если все же произойдет такая ситуация, возможно ли потом подать в суд на бывшее тсж и уже с них взыскать оплаченную сумму повторно?

Ответы на вопрос (1):

ТСЖ = это форма управления домом, так же, как управляющая компания. Кроме ваших собственных взносов. У ТСЖ нет денег. Из чего они вам заплатят по иску суда?