Мой муж попал в дтп еще 30.12.2011., как оказалось, пострадавшая была беременной, после аварии сделала аборт.

• г. Нижний Тагил

Мой муж попал в дтп еще 30.12.2011., как оказалось, пострадавшая была беременной, после аварии сделала аборт. Мы узнали об этом 02.02.2012. Дознаватель в гаи до сих пор не в курсе, что она была беременная, на месте дтп были зафиксированы только ушибы ноги и отпущена домой, о беременности нигде не указано. Скажите, что сейчас может грозить моему мужу? (скорее всего виновник он). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Согласно заключению судмедэксперта какой вред здоровью был причинен потерпевшей. Если легкий или вред здоровью причинен не был, то ваш муж будет привлечен к административной ответственности.

Если судмедэкспертом будет установлена следственно-причинная связь между ДТП и прерыванием беременности, то будет установлен тяжкий вред здоровью потерпевшей, а это уже преступление, предусмотренное ст.264 ч.1 УК РФ.