Как составить юридически обоснованную расписку, обеспечивающую возможность привлечения к ответственности при невозврате долга

• г. Москва

Как правильно написать расписку что бы потом если не вернут деньги, можно было привлеч за машенечество? Я готов что бы вы мне помогли написать такую расписку.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Вам уж тогда кредитный договор нужно сделать нотариальный!

Бахтияр, Вам лучше всего составить договор займа с распиской к нему. Обратитесь к тому или иному юристу за составлением документа.

Вместе с тем, вносить в текст какие-то упоминания о возможном уголовном преследовании не имеет смысла.