Можно ли использовать скриншоты и запись телефонного разговора в суде для доказательства предупреждения партнёра о ВИЧ

• г. Рязань

Я состою на учёте в СПИД центре. Недавно познакомилась со здоровым мужчиной. У нас завязалось общение. Мой бывший муж узнал, что я с ним общаюсь, и предупредил его о наличии у меня ВИЧ. Я в последствии подтвердила ему слова мужа о том, что состою на учёте в СПИД центре. Молодой человек всё равно продолжал со мной общаться будучи в курсе всей моей ситуации.. У нас был 1 защищенный половой акт. В последствии отношения с ним не сложились и я с ним рассталась.. Он очень агрессивно отреагировал на это. Я очень боюсь мести с его стороны за то что не стала с ним продолжать отношения. У меня есть скрин переписки, где я сообщила ему о своём диагноз и запись телефонного разговора об этом. Могу ли я с помощью этого доказать в суде, что партнёр был предупреждён за 2 месяца до полноценных отношений и пошёл на это добровольно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да можете. Нарушений с вашей стороны не было.

Для обращения бывшего молодого человека в суд, у него должен быть подтверждён диагноз.