Дочь хочет поступать в аспирантуру в мединституте, но направление не дают - как поступить и где найти направление?

• г. Краснодар

Дочь учиться в мединституте по целевому направлению, Хочет поступать в арденатуру, но направления не дают, говорят что надо работать три года терапевтом, а потом только поступать, потому что интернатуру убрали. Что делать можно ли сразу поступать, и где взять направление? Или по старому договору поступать ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно смотреть условия договора.

Вероятнее всего необходимо отработать 3 года потом поступать.

Спросить
Пожаловаться

Для поступления целевого направления нужна ли прописка или регистрация в городе, в котором я беру целевое направление? После обучения по целевому направлению я буду работать именно в этом городе, где и брала его?

Моя дочь учится по целевому направлению. Хочет поступать в ординатуру. Организация, которая выдавала направление отказывается давать открепительное и не дает возможность учиться дальше в ординатуре. Требует выйти на работу. Может ли организация запретить поступать в ординатуру.

Я обучаюсь в Медицинском Университете по целевому направлению. В данном целевом указано, что я должен буду пройти обучение по специальности терапия, но входе обучения мне стало интересно другое направление в медицине. В больничном учереждении, с которым был заключен договор, нет интересующего меня направления. Подскажите, пожалуйста, как мне можно поступить в данной ситуации.

Моему ребенку не досталось целевое направлением медицинский ВУЗ. На наш город Коломна в этом году было выделено всего 5 направлений. И теперь, несмотря на хорошие баллы по ЕГЭ, мы все равно не проходим на бюджет. А по целевому направлению мы могли бу учиться бесплатно. Подскажите, пожалуйста, как можно получить целевое направление?

Скажите пожалуйста имея целевое направление в определенный мед вуз, может ли ребенок подать документы в другой, например более пристижный вуз.

А так же поробывать себя совсем в другом направлении, например подать документы в театральный вуз.

Или же имея целевое направления, абитуриент как бы обязуется идти только в определенный вуз, по направлению.

Заключили договор о целевом направлении в педагогический ВУЗ в 2018 году. В договоре не прописан срок отработки по целевому направлению, где найти пояснения.

Я учусь а медицинском вузе по целевому направлению. Когда получала направление, закрепили за ковылкино. Сама проживаю в саранске. Скажите, возможно ли поменять место отработки целевого направления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли терапевт отказать во вторичном направлении в краевую (первый раз была у ревматолога по направлению три месяца назад). Терапевт говорит, что может выписывать направление раз в год, правильно это?

2 года назад закончила бакалавриат по целевому направлению, сейчас учусь в магистратуре на бюджете, без направления, после окончания бакалавриата, никто не звонил и работу не предлагал, зато сейчас по прошествии 2 лет, стали звонить и предлагать работу, говорить, что должна отработать 5 лет, а я собралась в этом году в аспирантуру поступать. Что же мне делать, чтобы соскочить с этого целевого направления, т.к работать я у них уже не хочу, выбрала другое направление деятельности? И есть ли у целевых направлений какой то срок давности? Могут ли они после окончания аспирантуры, а это через 3 года, снова меня дергать, как же от них отвязаться))?

Отучился по целевому направлению в медицинском колледже, теперь хочу поступить в медицинский ВУЗ (уже без целевого направления), а мне сказали, что надо отработать за колледж, а потом поступать, правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение