Посоветуйте как сделать правильно, и на сколько реально она может получить деньги за 4 года?

• г. Владивосток

Моя бывшая гражданская жена хочет подать на алименты и хочет взыскать сумму с самого рождения ребенка за 4 года так как ей все мало, я ежемесячно давал ей на руки по 7 т.р, сейчас я нахожусь в законом браке! Посоветуйте как сделать правильно, и на сколько реально она может получить деньги за 4 года? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вероятность взыскания алиментных выплат есть. Постарайтесь доказать суду, что все это время предоставляли содержание ребенку (свидетельские показания, может быть сохранились какие-то чеки, здесь все сгодится).

Спросить
Пожаловаться

Ребенку мужа от первого гражданского брака 15 лет, все это время отец платил алименты из рук в руки, никаких подтверждающих это документов нет, сейчас его бывшая гражданская жена хочет взыскать алименты за все 15 лет, возможно ли это?

Если моя жена, с которой я состою в законном браке также подаст на алименты (ребенку 2 года), каким образом алименты разделят и от чего это будет зависеть? И есть ли закон, по которому я в праве требовать от бывшей гражданской жены отчет о том, что она потратила алименты именно на нужды ребенка?

Ситуация в следующем:

Я жил в гражданском браке с девушкой. Появился ребенок - девочка. Сложилась так, что мы расстались. Бывшая гражданская жена подала в суд на алименты, суд присудил выплаты алиментов до 18 лет по 25%. Плачу исправно, долгов по алиментам нет, единственное, что бывшая гражданская жена и её мать (тёща) не дают видеться с ребенком, но алименты хотят получать каждый месяц. Ребенка не видел больше 4 лет, с момента рождения. Но суть проблемы не в этом.

Янашел другую девушку, женился, родился сын в этом году. Слышал что при рождении 2-го ребенка положено снижение алиментов до 16.5 %, но не знаю как правильно сделать и с чего начать.

Вопрос:

1. Как правильно начать уменьшение алиментов на первого ребенка, которому плачу алименты в размере 25%? Поскольку я, 1-го ребенка (девочку) не видел больше 4-х лет с момента рождения, и бывшая гражданская жена и тещане дает видеться, а у меня родился 2-ой ребенок в браке!

2.Должна ли моя вторая жена (с которой нахожусь в браке), от которой у нас родился сын - подать также на алименты в размере 25%? Чтобы в последствии мне обращаться всуд чтобы снижать как на 1-го ребенка так и на 2-го ребенка на 33%? Или как лучше поступить, просто я далек от юриспруденции.

В общем буду рад любой подсказке и помощи с вашей стороны, так как 1-му ребенку (девочке) от гражданского брака плачу алименты в размере 25%, но ее не вижу с момента рождения так как ее мать против. Поэтому оценив все обстоятельства, решил что если у меня появился 2-ойребенок (сын) от второго брака, уменьшить алименты стоит на первого. Поэтому прошу помощи, как правильно всё сделать и поступить, учитывая что первая гражданская жена работает адвокатом и общается хорошо со всеми судьями нашего города, поэтому я немного переживаю чтобы меня не обманул судья, зная мою гражданскую жену - как адвоката.

Обидно то, что гражданская бывшая жена (адвокат) - алименты хочет получать, а с ребенком не дает видеться. Помогите пожалуйста, за ранее всем спасибо!

Жена хочет подать на алименты на себя и ребенка, ребенку 2.6 года, она хочет выплаты с самого рождения, не живём вместе пол года, может ли она получить деньги за 2.6 года? Или алименты будут начисляться с момента подачи заявления?

Мой брат безработный, оформлен по уходу за моим ребёнком-инвалидом, его гражданская жена хочет подать на алименты. Сколько он должен выплачивать? Что ему грозит, если они раньше жили гражданским браком, ребёнку 5,5 лет. может ли бывшая жена за эти года взыскать с него алименты?

Здравствуйте. Можно ли взыскать алименты за все не оплаченные гола, если ребенку 16 лет? Официально бывшая жена на алименты не подавала, деньги просто передавались в руки. А теперь она хочет подать в суд. Спасибо.

На меня хочет бывшая гражданская жена подать на алименты. Ребенка она не записала на меня, хотела быть матерью одиночкой. Ребенку скоро 3 года. 2 года мы жили вместе, но потом она ушла. Я как мог помогал деньгами, сейчас на больничном и денег нет. Она говорит, что подаст на алименты с рождения ребенка. Правильно ли это.? Я готов добровольно помогать ребенку, но в силу обстоятельств сейчас не могу. Ребенка не вижу, она против. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли бывшая гражданская жена подать на меня алименты на прошедшие 3 года. На содержание ее и ребенка. Сейчас ребенку 4.5 года. Сейчас я в другом браке и у меня еще месячный ребенок. На ежемесячные алименты бывшая гражданская жена подала неделю назад.

Посоветуйте пожалуйста что я могу предпринять в данной ситуации. Моя бывшая жена подавала на алименты в 2013 году, потом мы договорились и я платил просто, алименты и задолженность она забрала. Сейчас она опять отдала исполнительный лист приставам и хочет с меня получить за всё время. Я всё это время деньги давал, полностью детей содержал. Почему такая несправедливость. Может она это сделать? Что мне можно предпринять? Спасибо.

Вопрос от друга.

Бывшая г.р.жена подала на алименты в твердой денежной сумме. Присудили 4890. сейчас в законном браке 2 детей и жена по уходу за ребенком. Может ли моя жена законная подать на алименты и как правильно это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение