Проблема с предыдущим владельцем квартиры, купленной за материнский капитал - как выписаться через суд и где получить помощь

• г. Магадан

Купила квартиру за мат. капитал пол года назад, поехала прописыватся в ней, а оказалось что предыдущий владелец еще не выписался из нее (тоже куплена за мат. капитал, и прописаны все, мама, папа, дети) долгов много у них). Выписывать буду через суд, хочу узнать куда обращаться и какие документы нужны? Или лучше обратиться к специалисту?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд соответственно, писать исковое заявление, прикладывать все документы на квартиру, сведения о прописанных людях, надо смотреть, что у вас там и как, гадать без документов бесперспективное дело, договор нужно почитать на квартиру, что там и как прописано. Расписывать на каких основаниях их хотите выселить. Можете сами попробовать разобраться, к юристу обратиться будет как минимум быстрее. Хотя бы чтобы документы правильно составил, иск как минимум, дальше сами уже справитесь в суд сходите, там юрист не сильно нужен.