Неожиданный судебный иск - Почему на меня подали в суд за долг, который я уже погасила?

• г. Хабаровск

Зашла на сайт суд. приставов и обнаружила свою фамилию. Дело в том что был долг по жкх в 2018 году. В мае его полностью погасила. А упр. компания успела подать на меня в суд. О котором я даже и не знала. Судебный приказ от 24.07.2018 № 2-1154/2018, а вот исполнительный лист почему то, 30594/19/27003-ИП от 11.03.2019. Это как такое возможно и прописано долг по ком. платежам, газ,свет и тепло и оплатить 16,26 рублей.

Ответы на вопрос (2):

По описанным обстоятельствам - вполне может быть. Иск подан в момент наличия большого долга, на момент рассмотрения долг - остался указанный, его и взыскали. А исполнительный лист - можно заявлять в течение трех лет.

Здравствуйте. Возможно. Судебный приказ выносит суд, и после его получения приставы возбуждают исполнительное производство, поэтому и номер, и даты будут в любом случае отличаться. Если оплатили, то предоставьте квитанции приставам и все.