Продажа квартиры - будет ли налог на сумму выше одного миллиона и возможные способы его избежать

• г. Волгодонск

Два года назад мы с мужем в совместную собственность (фактически два собственника) купили квартиру за девятьсот тысяч. Сегодня мы хотим ее продавать за один миллион восемьсот тысяч. Будем ли мы платить подоходный налог с суммы свыше одного миллиона? Как нам избежать налога - продавать каждую часть отдельно?

Ответы на вопрос (1):

Свыше одного миллиона налог заплатить придется, а вот если каждый продаст свою долю за 900 тысяч, платить налог не придется. Удачи