Заявление банка в суд и проблемы должника - почему вызывают в другой город и как получить отсрочку платежей?

• г. Липецк

У меня есть кредит, по которому я не плачу т.к. пришлось уйти с работы, а пенсия маленькая. Банк подал на меня в суд. Вопрос заключается в том, что вызывают меня в суд в г.Липецк. Почему банк подал заявление в суд не по месту моего проживания? У меня болят ноги, нет денег на проезд. Могу я не ехать на засе-дание. И не можете ли Вы мне посоветовать какую указать причину, чтобы банк дал мне отсрочку и не начислял штрафы и проценты. Я сейчас получаю всего 6000 руб. Платить нечем. Жилья своего нет. Дом принадлежит бывшему мужу. Конечно можно собрать на банкротство, но нет денег. И боишься, что нарвешься на кого-нибудь и ни банкротства, ни денег. Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации? С банками не общаюсь, они ничего не говорят, только один ответ платите. А представители банка Восточный так вообще обзывают, советуют выходить на дорогу и зарабатывать деньги, вообще ведут себя нагло.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете не ехать на заседание. Можно послать в суд письмо с Вашими возражениями на исковые требования. Если проигнорируете суд, суд удовлетворит иск в полном объеме и деньги будут взыскивать принудительно с пенсии. К возражениям нужно подготовить целый пакет документов.

Вам нужно писать аргументированные возражения на исковое от банка.

Должны были подать по месту регистрации.

В суд можно не ехать а подать возражения в письменной форме и попросить рассмотреть в ваше отсутствие.

Ваша явка в суд необязательна, тем более что задолженность по кредиту суд все равно обяжет гасить.

С вашей пенсии и других источников дохода будет производиться удержание, кроме того при исполнительном производстве приставы имеют право наложить взыскание на имущество.

Ваш выход - это провести процедуру банкротства.

Какой у вас общий долг?