Входят ли в "14 календарных дней" праздничные, выходные дни, дни по болезхни?

• г. Москва

Разъясните, пожалуйста, если я пишу заявление об увольнении 21 апреля (5 мая могу не выходить на работу), а 5, 6, 7 мая могу взять отпуск?

Или лучше написать заявление 23 апреля!

Входят ли в "14 календарных дней" праздничные, выходные дни, дни по болезхни?

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

В силу ст. 14 ТК сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока. В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни.

Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

С уважением