Коллекторы обжалуют отсутствие исполнительного листа и требуют выдачи дубликата долга

• г. Владивосток

Банк продал долг коллекторам. Колекторы приняли правопреемство через суд. Но при передаче долга испол лист им не выдали по каким-то причинам. Сейчас коллекторы подали в суд о восстанволении срока и выдачи им дубликата. На что опираться приобжаловании? И кредит был взят в 2012 году, приказ от 14 года. Передали им в 17 году.

Ответы на вопрос (2):

Доводы зависят от доказательств, подтверждающих доводы заявителя о восстановлении срока.

Заявляйте в суде возражения и настаивайте на том, что в соответствии со ст. 201 ГК РФ перемена лиц в обязательстве не влечет изменения срока исковой давности и порядка его исчисления.

А общий срок исковой давности, в соответствии со ст. 196 ГК составляет 3 года.