Имею ли я право на дальнейшее получение пенсии пока ребёнок обучается.

• г. Канск

Получаю пенсию на ребёнка по утере кормильца по линии МВД. Ребёнок от первого брака, покойным мужем усыновлен не был. В марте ребёнку исполняется 18 лет, учится в школе, в дальнейшем планируем поступление в ВУЗ. Имею ли я право на дальнейшее получение пенсии пока ребёнок обучается.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, имеете, пока ребенок не достигнет 23 лет, будучи студентом дневного отделения в вузе.