Право на получение пенсии на себя в случае гражданского брака и утери кормильца

• г. Самара

Я получаю пенсию на ребенка ппо утере кормильца уже 13 лет с мужем были в гражданском браке ребенок на его фамилии имею ли я пправо на себя полдучать ппенсию т.к не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Нет, право на пенсию по случаю потери кормильца Вы не имеете, т.к. никогда не являлись иждивенцем отца Вашего ребенка, т.к. брак не был зарегистрирован.