Измайловский суд отказывается рассматривать заявление второй раз - что делать дальше?

• г. Москва

Измайловский суд второй раз оставляет заявление без рассмотрения. Краткое содержание определения таково: "руководствуясь ст.263 ГПК РФ, определил, что заявитель вправе обратиться в суд в порядке искового производства с соблюдением правил подсудности..." Судья отказывается рассматривать дело в рамках особого производства, секретарь толком ничего объяснить не может, ссылаясь на то, что она не юрист, а на прием к судье, даже в приемные часы попасть невозможно, т.к. она просто отсутствует. Заявление прилагаю в файле. Большая просьба укажите на то, что необходимо исправить. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вам же суд все разъяснил, что у Вас неправильно. Это исковое производство, так как усматривается спор о праве.

Где в заявлении усматривается этот спор?! И если это исковое заявление, то, простите, кто же ответчик?

Ответчик - ГБУ "Ритуал".

Подавайте исковое заявление.

Подсудность - Савеловский районный суд г. Москвы.

Галина, не тратьте времени зря. Более того, и судья не будет Вам ничего разъяснять, кроме написанного в определении о возврате. Обращайтесь с исковым заявлением в суд. Грамотное составление иска поручите юристу. Услуга платная.