Интересуется, может ли она получить автомобиль от государства?

• г. Ростов-на-Дону

Моей бабушке 91 год. Она участник ВОВ. Интересуется, может ли она получить автомобиль от государства? Слышала, что и квартира положена? Мы прописаны с ней в 2-х комнатной квартире: она, я (внучка), и две моих дочери. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Виктория.

Ответы на вопрос (1):

квартиру она может получить, если ее признают нуждающейся в улучшении жилищных условий, к сожалению, вы не указали размер общей площади, на которой вы проживаете, но вы должны знать, что бабушка имеет права , как участница вов, на 36 кв.м., необходимо с заявленим обратиться в жилотдел по месту регистрации , приложить выписку из домовой книги, копию финансового лицевого счета, справку о проверке жилищных условий, копию удостоверения участника вов, если имеются серьезные заболевания, приложите медицинские справки

что касается авто, то вряд ли она сможет получить, так как количество авто выделялось для каждого региона не одинаково и ограничено, получали те, которое стояли на очереди на получение авто, но вы можете получить сведения, касающиеся этого вопроса в соцотделе по месту регитрации бабушки