Есть ли какие льготы для инвалидов по уплате госпошлины? Роман.
• г. Псков
Ответы на вопрос (1):
г. Барнаул
Согласно НК РФ ст. 333.36 От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, с учетом положений пункта 3 настоящей статьи освобождаются: истцы (административные истцы) - инвалиды I или II группы;