Упущенное время и деформированный сустав - как бытовая травма и несвоевременная медицинская помощь угрожают здоровью

• г. Орёл

Была травма бытовая поставили диагноз в 2013 (сейчас даже есть сомгения в верности) дали 3 группу инвалидности, через два года потерял группу по собственной инициативе, не проходил мсэк но полная дееспособность руки отсутсвовала, обращался в поликлинику направляли к хирургу тот никаких потологий не находил в 2019 решил к толковому ортопеду обратиться тот сразу все увидел нашел на первом же снимке но сказал время упущенно сустав деформировался а таких медицина еще новых не делает, раньше говорит еслиб снимок зделал любой врач бы увидел что нужно лиюо вмешательство либо лечение специфическое. Думаю снимки что в поликлинике делал остались как и мед карта когда ходил в 15 году к жтому хирургу на прием и который якобы ничего не обнаружил.

Ответы на вопрос (3):

Ситуация понятна, а в чем собственно вопрос?

Можно ли подать в суд на врачей которые вовремя не нашли проблему, в следствии чего время упустили и необратимые последствия теперь.

Здравствуйте! Можно, такие ворпросы уже встречались, можно неплохую сумму получить.