В АДМИНИСТРАЦИИ ОТВЕТА НЕ ЗНАЮТ, ПОЭТОМУ СПРАШИВАЮ КАК ПО ЗАКОНУ ДОЛЖНО БЫТЬ.

• г. Нариманов

Районная администрация предоставила мне в аренду земельный участок для строительства жилого дома в 2012 году. Право аренды я зарегистрировал. Но пока ничего не построил, аренду плачу, финансы не позволяют пока начать строительство. Каким образом я могу оформить данный зем. участок в собственность? И по какой цене мне его должны продать? (укажите какими законами в данном случае должна руководствоваться районная администрация?) Будет ли цена равной, меньше или больше кадастровой стоимости или она будет рыночной? И ЕСТЬ ЛИ ПРАКТИКА ПО ПРОДАЖЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА В СОБСТВЕННОСТЬ БЕЗ ПРОВЕДЕНИЯ АУКЦИОНА, ЕСЛИ ОН НАХОДИТСЯ НА ПРАВЕ АРЕНДЫ, РАЗРЕШЕННОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ - ДЛЯ ИЖС, НО НИЧЕГО НА НЕМ НЕ ПОСТРОЕНО? В АДМИНИСТРАЦИИ ОТВЕТА НЕ ЗНАЮТ, ПОЭТОМУ СПРАШИВАЮ КАК ПО ЗАКОНУ ДОЛЖНО БЫТЬ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Нурлан, г.Нариманов !

В данном случае только после ОКОНЧАНИЯ строительства жилого дома, вы сможете зарегистрировать Право собственности на данный Земельный участок !!!

Вы НЕ указали в своём вопросе, но как правило такие земельные участки выделяются гражданам - участникам каких-то утверждённых Правительственных Программ, поэтому данный земельный участок должен быть вам предоставлен на БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ основе !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 03.02.2012г

16:02 моск. вр.

Только - к реальному адвокату/юристу на очную консультацию.

Всего доброго.