Расписка без нотариального заверения - помощь в получении возмещения через суд, если должник нарушает условия документа

• г. Екатеринбург

Является ли расписка не заверенная нотариусом, документом который поможет получить возмещение через суд, если должник не соблюдает оговорённые в ней пункты.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, является, только если правильно составлена.

Да, является. Но в суде многое зависит от обстоятельств. Договор займа, расписка о возмещении вреда, обязательство по оплате и т.д. По разному регулируется.