Не соответствует ли возбуждение исполнительного производства в 2018 году давности исполнительного листа, выданного в 2010 году?

• г. Ставрополь

Как такое возможно: исполнительный лист от 2010 г, а исполнительное производство возбуждено в 2018 г? А как же срок исковой давности?

Ответы на вопрос (3):

Очень просто. Скорее всего, до этого уже было ИП по этому листу. На время течения ИП срок давности исполнительного листа прерывается.

Здравствуйте! Срок исковой давности не распространяется на исполнительные листы. У Вас уже рассмотрен иск. зависит от того, по какой категории дела подан исполнительный лист, подавал ли ранее взыскатель исполнительный лист и т.д.

Здравствуйте! В этом случае есть срок предъявления к исполнению. При предъявлении исполнительного документа к исполнению срок прерывается.

На исполнительном листе ставятся отметки о том где и когда он был принят на исполнение, а также суммы взысканного при неполном исполнении и причины возврата без исполнения.