Правила пересчёта и обязательной оплаты позиций по ЖКХ при отсутствии собственника

• г. Казань

Какие позиции можно пересчитать по ЖКХ, а какие подлежат обязательной оплате, если собственник не живет в квартире. Проживает по-другому месту прописки. Подскажите, пожалуйста, норму закона.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Данный вопрос регламентирован этим постановлением.

Постановление правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354

О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователя помещений в многоквартирных домах и жилых домов.

Но при отказе управляющая компания тоже ссылается на это Постановление и благополучно отказывает. Как быть?

Здравствуйте.

Обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию.

Обратите внимание, что перерасчёт производится при отсутствии в жилом помещении более 5 дней и при отсутствии технической возможности установки счётчика.