Как прекратить получение квитанций на вывоз мусора, если я владею долей дома и землей в Ириновке, но не прописана там и использую территорию только летом?

• г. Санкт-Петербург

Имею в собственность 1/3 часть дома и 5,6 соток земли в поселке Ириновка Всеволожского р-на.Я там не прописана и использую данную территорию только летом по выходным в качестве дачи. Квитанции на вывоз мусора приходят каждый месяц и копится долг. Мусор вывожу сама на своей машине (один маленький пакет), т.к.контейнера для мусора поблизости нет. Куда мне обратиться, чтобы прекратили присылать квитанции? Это кто там прописан и проживает круглый год должен платить за благоустройство. Подскажите, что мне делать в этой ситуации (договоров с компанией я не заключала)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Наталья, в квитанции видимо имеется лицевой счет, также должны быть указаны сведения об юридическом лице, в пользу которой идет оплата.

Обратитесь к бухгалтеру или экономисту этого юридического лица с заявлением, с просьбой ответить на Ваши вопросы и подтвердите временный характер прибывания на "даче", справками от местного самоуправления или председателя правления.

После получения письменного ответа возможны варианты.

1.Или Вы будете продолжать самостоятельно вывозить мусор с территории без всякой оплаты.

2.Останется как и прежде, но будет другой уровень понимания проблемы.

3.Будете платить по утвержденному тарифу за вывоз мусора самостоятельно, но уже без всяких квитанций.

С уважением.