Возможности трудоустройства выпускников юридического факультета специальности Правовое обеспечение национальной безопасности в прокуратуре - роль помощника прокурора

• г. Краснодар

Окончив юридический факультет специальность "Правовое обеспечение национальной безопасности" уголовное право, можно работать в прокуратуре? В качестве помощника прокурора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария.

Чтобы работать в прокуратуре, необходимо закончить высшее учебное заведение, имеющее государственную аккредитацию (ВУЗ), юридический факультет, а специальность может быть любой.

Это требование основное, а вот соответствуете ли Вы должности помощника прокурора и возьмут ли Вас, зависит от руководства, т.е. прокурора, который будет Вас принимать на собеседовании по трудоустройству, а также от того как Вы пройдёте психологические тесты, а главное - от наличия вакантных мест в подразделениях прокуратуры Вашего региона.

Успехов Вам!