Представившись следователем, мужчина из московской прокуратуры просит связаться с финансистом Центрального банка Москвы по поводу выплаты компенсации - мошенничество или правда?

• г. Владимир

Позвонил мужчина, представившись следователем московской прокуратуры по № телефона дежурной части 84997031609. сказал, что я прохожу как пострадавшаяпо делу о центре здоровья нации, что мне надо связаться с финансистом центрального банкаг. Москвы медведевым андреем валерьевичем по телефону 84951180253 по поводу выплаты компенсации. Это развод?

Ответы на вопрос (3):

Думаю что развод.

Не советую вам с ними связываться.

Можете написать по электронке в прокуратуру и сообщить об этом факту в прокуратуру.

p.s.

если вы действительно не подавали никаких заявлений, жалоб.

Сейчас следователей в прокуратуре нет. Они либо в следственном комитете, либо в МВД, либо в ФСБ.

Добрый день.

Это обман и мошенничество. Никому и никуда не звоните, деньги не переводите.

У прокуратуры нет следователей, поскольку следствие отделено от прокуратуры еще в 2007 г. и именуются следственным комитетом.