Мошенничество с выплатами - как я чуть не попался на уловки кибермошенников

• г. Хабаровск

В конце мая мне позвонили из дежурной части Прокуратуры г. Москва Белов Иван Егорович и сказал, что мне согласно судебному постановлению причитается выплата 540 тыс. руб как пострадавшему лицу от фирмы "Здоровье нации". дал номер телефона финансового консультанта Банка Москвы Колесниковой Натальи Станиславовны. Выяснилось, что в нашем регионе выплаты закончились, предложили произвести через соседний регион, но для этого необходимо перевести определенные суммы денег... и понеслось... Далее если я не произведу очередную выплату будут судебные расследования, так как первоначально мне предложили оформить все как инвалиду (2 регистр, так как по 1 регистру выплат уже нет)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Какую сумму перевели?

Это обычные мошенники. Пишите заявление в полицию по факту мошенничества.

С уважением.