Уголовное дело о краже ноутбука - вор найден, ноутбук продан неизвестному

• г. Чернигов

У меня украли ноутбук-завели уголовное дело-ведется досудебное следствие-нашли вора-он продал ноутбук неизвестному. Неизвестного нет-следователь ничего не говорит-еле вытянула из него как идет следствие-сказал будеи закрывать дело и в суд. спрашиваю вор будет отдавать или возмещать цену украденной вещи-следователь сказал-Я НЕ СПРАШИВАЛ-будет как решит суд. ЭТО ПРАВИЛЬНО/НАПИШУ НА СЛЕДОАВАТЕЛЯ В ПРОКУРАТУРУ-ЧТО ЗА ПОВЕДЕНИЕ.? Что за отношение? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Скорей всего ноутбук не найден. в суде будет необходимо заявить иск о взыскании с виновного ущерба!

Евгения, возможно у следователя завышенная самооценка. Если Вы считаете его поведение не допустимым, Вы вправе обратиться с жалобой вышестоящему руководству (начальнику отдела) или в прокуратуру!

Вы имеете право ознакомиться с материалами дела.отфотографировать его,написать заявление о наложении ареста на имущество обвиняемого в счет возмещения материального и морального вреда, по закону следователь ОБЯЗАН принять все меры к обеспечению иска потерпевшего.При таком отрешении следователя к Вам, я бы посоветовала заключить договор с адвокатом,который и защищал Ваши права,в том числе и имущественные.

открывайте уголовно-процессуальный кодекс и читайте ,или поступайте на юридический факультет и изучайте право.Но все та-ки более реальный вариант, в вашем случаи,это обратиться к адвокату. в вашем городе.