Возможна ли покупка дома под материнский капитал у родственника, если дом принадлежит брату, но я и мои дети прописаны в нем?

• г. Иркутск

Хочу купить дом у близкого родственника под материнский капитал, возможно ли это!? И ещё вопрос могу я его купить если я и мои дети прописаны в этом доме, но в собственности он на брата?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это один из способов обналички маткапитала, могут и отказать.

Здравствуйте! Можете купить. Но решение принимает Пенсионный фонд.