Возможна ли покупка дома под материнский капитал у родственника, если дом принадлежит брату, но я и мои дети прописаны в нем?

• г. Иркутск

Хочу купить дом у близкого родственника под материнский капитал, возможно ли это!? И ещё вопрос могу я его купить если я и мои дети прописаны в этом доме, но в собственности он на брата?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это один из способов обналички маткапитала, могут и отказать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можете купить. Но решение принимает Пенсионный фонд.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, как купить дом, на материнский капитал в котором прописана моя семья. Владелицей дома является моя свекровь, она готова продать нам дом за капитал. Если это возможно с чего начать, куда обратиться. (свекровь и я с детьми, прописанны в этом доме)

У меня такой вопрос могу ли я на материнский капитал купить дом у родителей если в этом доме прописаны мои дети и опекуны ее?или купить у них земельный участок под строительства?

Могу ли я купить дом под материнский капитал у мамы? Если я мама и дети прописанны в этом доме, муж по другому адресу прописан.

Хочу купить дом у свекра за материнский капитал возможно это? Муж на моей фамилии но прописан там я и дети прописанны в другом доме? Как это все зделать если возможно? Выписать мужа нужно будет прежде чем покупать?

Такой вопрос.-моей маме в наследство достался дом. на данный момент в этом доме проживают и прописаны я и мои дети. Родители изъявили желание продать этот дом. могу ли я купить этот дом за материнский капитал? Спасибо.

Мы живём с мужем в доме который принадлежит его маме она с нами не живет и не прописана. Прописаны дети и муж в этом доме могу ли я купить это дом на материнский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и мои дети прописаны в доме моих родителей. Могу ли я купить этот дом у родителей под материнский капитал? Или для этого нужно сначала выписаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение