Отказ магазина в выдаче кассового чека при оплате через банк - нарушение или законная практика?

• г. Саратов

Я оплатила покупку в интернет-магазине через банк, но магазин не выдает мне кассовый чек ссылаясь на банковский чек, который выдал банк. Имеют ли они право отказать мне в выдаче кассового чека?

Ответы на вопрос (2):

А кому вы заплатили? В интернет-магазинах очень распространена практика получения денежных средств на личные банковские карты сотрудников.

Если вы переводили денежные средства на расчетный счет юридического лица или ИП, то вам вместе с товаром должен быть предоставлен чек.

Получатель ООО Медимпорт. Они мне говорят, что чек, выданный в банке при оплате, заменяет кассовый чек в данном случае и отказываются прислать мне кассовый чек, который нужен мне для предоставления в ФСС, чтобы получить компенсацию за приобретенную коляску