Кто в таком случае является заинтересованным лицом?

• г. Москва

В шапке заявления о признании гражданина недееспособным помимо указания органа судопроизводства имеются еще 2 абзаца. 1. Заявитель; 2. Заинтересованные лица. Кто в таком случае является заинтересованным лицом? Органы опеки и попечительства и заявитель?

Ответы на вопрос (2):

Михаил, здравствуйте! Заинтересованное лицо - это тот гражданин, которого Вы просите суд признать недееспособным.

Также, обычно, указывают и ООиП. И, на усмотрение судьи - ПНД, в котором гражданин состоит на учете (редко, но случается).

С уважением,

Харченко О.В.