Молодая семья военнослужащего вынуждена оплачивать свое жилье, не получая служебное - Как вернуть затраты?

• г. Южно-Сахалинск

Муж военнослужащий (лейтенант). Приехали на место службы, служебное жильё, общежитие не предоставляют. Только поднаём жилья. Документы на поднаем собраны, но все тянут время с их принятием.3 й месяц платим за квартиру со своего кармана. Мы молодая семья, муж после училища, я являюсь студенткой (офиц. Работы на данный момент не имею). Возможно ли нам будет вернуть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, пусть Ваш супруг срочно сдает рапорт на выплату компенсации за поднаем жилого помещения со всеми необходимыми документами в строевую часть, добивается его регистрации в журнале входящих документов работниками последней (второй экземпляр рапорта, который нужно будет сделать для подтверждения факта обращения к командованию воинской части по указанному вопросу пусть оставит у себя), в противном случае, если данная ситуация затянется на долгое время, Вашему супругу могут отказать в выплате компенсации за поднаем за период со дня заключения договора по день непосредственного обращения.

Если командование воинской части будет бездействовать необходимо обратиться в военную прокуратуру с жалобой либо в гарнизонный военный суд с административным иском (необходимо будет представить доказательства представления рапортов, в принятии которых должностные лица отказывали).